第33回 松門会大会結果表
平成22年8月28日 八千代市総合生涯学習プラザ・アリーナ
古流型の部 |
||||||||
クラス | 優 勝 | 準優勝 | 3位 | 敢闘賞 | ||||
少年初心者(白帯) 幼児~小学1年生 | 野村 梗太 | 高津 | 小沢 和輝 | 墨田 | ||||
少年初心者(白帯) 小学2~3年生 | 馬場 陸斗 | 江戸川 | 仙田 結乃 | 大和田 | 湯浅 光菜 | 印西 | ||
木内 芽唯 | 高津 | |||||||
少年初心者(白帯) 小学4年生以上 | 長谷川 零音 | 市川 | 日下部 玲菜 | 大和田 | ||||
少年9~10級(黄帯)幼児~小学2年生 | 八田 雅雪 | 新木戸 | 長谷川 太翔 | 高津 | 平吹 颯華 | 印西 | 黒沼 大幹 | 少研 |
大塚 皓介 | 少研 | |||||||
宮本 一路 | 墨田 | 石黒 椋 | 印西 | |||||
渡辺 大地 | 市川 | |||||||
少年9~10級(黄帯)小学3年生以上 | 菊池 祐也 | 少研 | 宮下 舞香 | 高津 | 中川 りりあ | 高津 | ||
内野 史悠 | 米本 | |||||||
少年7~8級(水帯)幼児~小学1年生 | 榊原 伶安 | 大和田 | 石川 達也 | 江戸川 | ||||
少年7~8級(水帯)小学3年生以上 | 渡辺 空 | 市川 | 小武 龍斗 | 八千代 | 外崎 杏優 | 高津 | 中村 未来 | 大和田 |
佐々木 雄大 | 米本 | |||||||
飯塚 つぐみ | 八千代 | 加藤 哲太 | 印西 | |||||
高橋 樹 | 印西 | |||||||
少年5~6級(緑帯) | 田村 武丸 | 江戸川 | 中山 豪 | 八千代 | 平原 壱心 | 市川 | 畠山 柊平 | 少研 |
山崎 二葉 | 印西 | |||||||
平吹 鳳翔 | 印西 | 早乙女 倫瑠 | 市川 | |||||
水上 英信 | 磯辺 | |||||||
少年3~4級(紫帯) | 高部 江里子 | 望南会 | 榎本 彩希 | 印西 | 鈴木 媛子 | 磯辺 | 堀口 柊 | 少研 |
浅井 晴之 | 少研 | |||||||
千葉 涼介 | 江戸川 | 余郷 昌平 | 江戸川 | |||||
辻 向日葵 | 習志野 | |||||||
少年1~2級(茶帯) | 石川 実玖 | 江戸川 | 西丸 裕太郎 | 江戸川 | 上田 雅也 | 習志野 | ||
松浦 菜緒 | 福島 | |||||||
少年 有段 | 榊原 佳弥 | 大和田 | 仁後 希夢 | 福島 | 鳥飼 瑛司 | 市川 | ||
増田 敦志 | 江戸川 | |||||||
一般 初心者 | 飯塚 真紀 | 八千代 | 佐藤 麻由美 | 中山 | ||||
一般 有級 | 高部 和也 | 望南会 | 水上 琴葉 | 磯辺 | ||||
一般 有段(40以上) | 飯島 宣章 | 大和田 | 水上 英之 | 磯辺 | ||||
一般 有段 (40以下) | 大澤 純子 | 少研 | 長澤 輝明 | 市川 | ||||
棒型の部 | ||||||||
クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 | 敢闘賞 | ||||
少年5級以下 | 佐々木 颯斗 | 少研 | 畠山 柊平 | 少研 | 岩瀬 翔眞 | 墨田 | 椎名 良偉 | 新木戸 |
池部 海都 | 高津 | |||||||
宮下 晃輔 | 高津 | 山崎 二葉 | 印西 | |||||
平吹 颯華 | 印西 | |||||||
少年初段~4級(紫帯) | 相楽 梨乃 | 福島 | 高宮 淳 | 福島 | 佐藤 宏叡 | 江戸川 | ||
上田 智香子 | 習志野 | |||||||
一般 段外 | 仲吉 康人 | 大和田 | 中山 江依子 | 大和田 | ||||
一般 有段 | 榊原 伊織 | 大和田 | 鈴木 寿江 | 江戸川 | ||||
組手試合 | ||||||||
クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 | |||||
幼児 | 鈴木 こう凌 | 新木戸 | 佐藤 千陽 | 新木戸 | ||||
小学1・2年生男女混合 軽量 | 中山 豪 | 八千代 | 宮本 一路 | 墨田 | ||||
小学1・2年生男女混合 中量 | 八田 雅雪 | 新木戸 | 佐藤 輝 | 新木戸 | 石原 怜 | 習志野 | ||
樽谷 尚賢 | 新木戸 | |||||||
小学1・2年生男子 重量 | 渡辺 大翔 | 八千代 | 岡 洸希 | 八千代 | 中山 開翔 | 新木戸 | ||
渡辺 大地 | 市川 | |||||||
小学3・4年生女子 軽量 | 中村 未来 | 大和田 | 仲吉 彩名 | 大和田 | 徳永 彩香 | 高津 | ||
松倉 亜弥 | 新木戸 | |||||||
小学3・4年生女子 中・重量 | 緑川 亜美 | 福島 | 仁後 夢叶 | 福島 | 松浦 菜緒 | 福島 | ||
辻 向日葵 | 習志野 | |||||||
小学3・4年生男子 軽量 | 小武 龍斗 | 八千代 | 平野 秀宜 | 福島 | 増田 光流 | 印西 | ||
平吹 鳳翔 | 印西 | |||||||
小学3・4年生男子 中量 | 鈴木 拓実 | 福島 | 水上 英信 | 磯辺 | 小山 瑠海稀 | 印西 | ||
田村 武丸 | 江戸川 | |||||||
小学3・4年生男子 重量 | 海野 裕一 | 福島 | 小宮 唯人 | 大和田 | 野口 泰人 | 江戸川 | ||
鈴木 進之助 | 墨田 | |||||||
小学5・6年生女子 | 鈴木 媛子 | 磯辺 | 浅野 日果里 | 高津 | 鈴木 優愛 | 新木戸 | ||
榊原 仙綺 | 大和田 | |||||||
小学5・6年生男子 | 長島 光輝 | 八千代 | 芳谷 平四郎 | 米本 | 久保木 秀 | 福島 | ||
三上 竜也 | 八千代 | |||||||
中学生 女子 | 榊原 佳弥 | 大和田 | 相楽 梨乃 | 福島 | ||||
中学生 男子 | 増田 敦士 | 江戸川 | 佐藤 宏叡 | 江戸川 | 土田 翔太 | 墨田 | ||
余郷 昌平 | 江戸川 | |||||||
一般 女子 | 日高 由季 | 墨田 | 中山 江依子 | 八千代 | ||||
一般 男子 軽量 | 長澤 輝明 | 市川 | 三橋 友樹 | 大和田 | ||||
一般 男子 中量 | 神山 淳 | 八千代 | 佐藤 明 | 中山 | ||||
一般 男子 重量 | 鈴木 正栄 | 磯辺 | 飯島 宣章 | 大和田 | ||||
※ 組手 幼児の優勝選手の名前の漢字が表記できませんので平仮名で掲載させて頂きました。 | ||||||||
平仮名の箇所の漢字は(火)辺に(星)です。 |