第35回 松門会大会結果表 | |||||||
平成25年7月28日 八千代市総合生涯学習プラザ・アリーナ | |||||||
古流型の部 | |||||||
クラス | 優 勝 | 準優勝 | 3位 | ||||
少年初心者(白帯) 幼児 | 青木 琉斗 | 印西 | 小沢 嘉希 | 墨田 | |||
少年初心者(白帯) 小学1~2年生 | 小川 結愛 | 新木戸 | 林 竜次 | 習志野台 | 坂口 真菜美 | 八千代 | |
宮澤 由羽 | 大和田 | ||||||
少年初心者(白帯) 小学3年生以上 | 西川 智貴 | 八千代 | 奈良 優人 | 少研 | 鈴木 祐菜 | 新木戸 | |
丸山 夏輝 | 印西 | ||||||
少年9~10級(黄帯)小学1~3年生 | 藏道 隆太 | 新木戸 | 津田 久瑠実 | 印西 | 安井 陸 | 印西 | |
浜 蔦竜 | 少研 | ||||||
少年9~10級(黄帯)小学4年生以上 | 熊谷 篤 | 少研 | 藤田 百々子 | 印西 | 大塚 日向 | 印西 | |
瀬戸 瞭 | 印西 | ||||||
少年7~8級(水帯)小学1~3年生 | 長谷川 大翔 | 高津 | 高井 空翔 | 八千代 | 黒澤 悠希 | 高津 | |
野村 梗太 | 高津 | ||||||
少年7~8級(水帯)小学4年生以上 | 浜 志孔 | 少研 | 佐藤 愛海 | 習志野 | 高橋 奏司 | 江戸川 | |
藏道 亜季 | 新木戸 | ||||||
少年5~6級(緑帯)小学1~4年生 | 宮本 一路 | 墨田 | 平吹 颯華 | 印西 | 宮下 舞香 | 高津 | |
黒沼 大幹 | 少研 | ||||||
少年5~6級(緑帯)小学5年生以上 | 仙田 結乃 | 大和田 | 西田 匠悟 | 新木戸 | 内野 史悠 | 米本 | |
古賀 匠弥 | 印西 | ||||||
少年3~4級(紫帯) | 榊原 伶安 | 大和田 | 小沢 泰喜 | 墨田 | 渡辺 空 | 市川 | |
平吹 鳳翔 | 印西 | ||||||
少年1~2級(茶帯) | 武藤 海斗 | 印西 | 菊岡 柊也 | 少研 | 山崎 美咲 | 印西 | |
水上 英信 | 磯辺 | ||||||
少年 有段 | 石川 実玖 | 江戸川 | 上田 智香子 | 米本 | 上田 雅也 | 米本 | |
鳥飼 瑛司 | 市川 | ||||||
一般 初心者 | 矢島 明 | 墨田 | 小野寺 愛 | 印西 | |||
一般 有級 | 石川 敦也 | 望楠会 | 鎗田 有美 | 大和田 | |||
一般 有段 2段以下 | 早野 秀樹 | 印西 | 金子 順一 | 墨田 | |||
一般 有段 3段以上 | 浅山 博文 | 印西 | 佐藤 明 | 市川 | |||
棒型の部 | |||||||
クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 | ||||
少年5級以下 | 平野 拓心 | 福島 | 相楽 由依 | 福島 | 海野 朝香 | 福島 | |
西田 匠悟 | 新木戸 | ||||||
少年4級以上 | 鳥飼 瑛司 | 市川 | 上田 智香子 | 米本 | 渡辺 空 | 市川 | |
上田 雅也 | 米本 | ||||||
一般 段外 | 鎗田 有美 | 大和田 | 小林 聡之 | 印西 | |||
一般 有段 | 大澤 純子 | 少研 | 榊原 伊織 | 大和田 | |||
杖型の部 | |||||||
一般 有段 | 水上 英之 | 磯辺 | 日高 由季 | 墨田 | |||
組手試合 | |||||||
クラス | 優勝 | 準優勝 | 3位 | ||||
幼児 | 海野 蒼介 | 福島 | 幼児クラスは優勝と | 敢闘賞 | 小沢 嘉希 | 墨田 | |
敢闘賞のみです。 | 青木 琉斗 | 印西 | |||||
小学1・2年生男女 | 軽量 | 小沢 和輝 | 墨田 | 高橋 吟至 | 八千代 | ||
中重量 | 長島 光来 | 八千代 | 安井 陸 | 印西 | 鎗田 悠輔 | 大和田 | |
海野 朝香 | 福島 | ||||||
小学3・4年生男子 | 軽量 | 馬場 陸斗 | 江戸川 | 村山 龍成 | 八千代 | 高橋 詠太郎 | 八千代 |
小野寺 優馬 | 印西 | ||||||
重量 | 渡辺 大翔 | 八千代 | 石川 達也 | 江戸川 | 石原 怜 | 習志野 | |
石井 友登 | 福島 | ||||||
小学3・4年生女子 | 榊原 伶安 | 大和田 | 津田 久瑠実 | 印西 | |||
小学5・6年生男子 | 軽量 | 武藤 海斗 | 印西 | 石原 健 | 習志野 | 水上 英信 | 磯辺 |
関 龍矢 | 印西 | ||||||
中量 | 鈴木 拓実 | 福島 | 小武 龍斗 | 八千代 | 仲吉 悠真 | 大和田 | |
小宮 唯人 | 大和田 | ||||||
重量 | 松倉 和希 | 新木戸 | 中井 淋久 | 福島 | 新橋 龍我 | 高津 | |
岩城 魁斗 | 高津 | ||||||
小学5・6年生女子 | 軽・中量 | 中村 未来 | 大和田 | 黒澤 陽夏 | 高津 | 仲吉 彩名 | 大和田 |
徳永 彩香 | 高津 | ||||||
重量 | 松浦 菜緒 | 福島 | 山崎 美咲 | 印西 | |||
中学生 男子 | 土田 翔太 | 墨田 | 増田 敦士 | 江戸川 | 楠 恵到 | 江戸川 | |
藪下 涼 | 江戸川 | ||||||
中学生 女子 | 榊原 佳弥 | 大和田 | 浅野 日果里 | 高津 | |||
一般 女子 | 飯塚 真紀 | 八千代 | 榊原 優子 | 大和田 | |||
一般 男子 | 軽量 | 三橋 友樹 | 八千代 | 鈴木 崇浩 | 江戸川 | ||
中量 | 平原 正仁 | 市川 | 室井 創 | 塚本道場 | |||
重量 | 鈴木 正栄 | 磯辺 | 坂本 悦也 | 福島 |