第39回大会結果表 形.pdf
PDFファイル
160.4 KB
第39回大会結果表 組手.pdf
PDFファイル
136.9 KB
|
型試合
|
|
|
|
|
|
少年初心者(白帯)
|
|
|
少年初段(黒帯)
|
|
優勝
|
相原 佳美
|
(習)
|
|
優勝
|
渡辺 空
|
(市)
|
準優勝
|
中島 理之介
|
(大)
|
|
準優勝
|
馬場 陸斗
|
(江)
|
|
|
|
|
3位
|
渡辺 大地
|
(市)
|
少年初心者 小学生2~3年 (白帯)
|
浜 志孔
|
(少)
|
優勝
|
沼野 駿之介
|
(福)
|
|
|
|
|
準優勝
|
森 義海
|
(江)
|
|
一般初心者(白帯)
|
|
|
|
|
|
優勝
|
岡山 享仁
|
(印)
|
少年初心者 小学生4年~中学生 (白帯)
|
準優勝
|
森 かな
|
(江)
|
優勝
|
土田 沙季
|
(高)
|
|
|
|
|
準優勝
|
諸岡 響
|
(印)
|
|
一般有級
|
|
|
|
|
|
優勝
|
小島 和彦
|
(印)
|
少年9~10級 小学生1~3年 (黄帯)
|
準優勝
|
中島 淳
|
(大)
|
優勝
|
齊藤 充来
|
(印)
|
|
|
|
|
準優勝
|
髙橋 春真
|
(印)
|
|
|
|
|
3位
|
野村 旬
|
(高)
|
|
一般有段(2段以下)
|
|
佐藤 将大
|
(名)
|
|
優勝
|
金子 順一
|
(墨)
|
|
|
|
|
準優勝
|
矢島 明
|
(墨)
|
少年9~10級 小学生4年~中学年 (黄帯)
|
|
|
|
優勝
|
齊藤 未遥
|
(印)
|
|
一般有段(3段以上)
|
|
準優勝
|
高橋 一舞輝
|
(高)
|
|
優勝
|
浅山 博文
|
(印)
|
|
|
|
|
準優勝
|
佐藤 明
|
(名)
|
少年7~8級 小学生1~3年 (水色帯)
|
|
|
|
優勝
|
帖佐 悠那
|
(印)
|
|
|
|
|
準優勝
|
高橋 茉央
|
(印)
|
|
【棒型の部】
|
|
3位
|
岡山 壮琉
|
(印)
|
|
少年5級以下
|
|
小沢 嘉希
|
(墨)
|
|
優勝
|
長谷川 大育
|
(市)
|
|
|
|
|
準優勝
|
松木 優太郎
|
(墨)
|
少年7~8級 小学生4年以上 (水色帯)
|
3位
|
中島 旺太郎
|
(大)
|
優勝
|
中島 旺太郎
|
(大)
|
|
田中 蓮
|
(高)
|
準優勝
|
帖佐 萌那
|
(印)
|
|
|
|
|
3位
|
鳥海 尚希
|
(磯)
|
|
少年4級以上
|
|
吉岡 龍輝
|
(常)
|
|
優勝
|
渡辺 空
|
(市)
|
|
|
|
|
準優勝
|
渡辺 大地
|
(市)
|
少年5~6級 小学生2~4年 (緑帯)
|
3位
|
佐藤 朱
|
(少)
|
優勝
|
松木 優太郎
|
(墨)
|
|
鹿谷 杏奈
|
(少)
|
準優勝
|
田中 蓮
|
(高)
|
|
|
|
|
3位
|
平吹 瑞葉
|
(印)
|
|
一般段外
|
|
松藤 大史
|
(常)
|
|
優勝
|
中島 淳
|
(大)
|
|
|
|
|
準優勝
|
谷 敦雄
|
(常)
|
少年5~6級 小学生5年~中学年 (緑帯)
|
|
|
|
優勝
|
上村 悠輝
|
(磯)
|
|
一般有段(2段以下)
|
|
準優勝
|
内藤 太陽
|
(少)
|
|
優勝
|
薮下 翔
|
(江)
|
3位
|
長尾 仁哉
|
(印)
|
|
準優勝
|
沼倉 宏
|
(常)
|
瀬戸 泉葉
|
(印)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
一般有段(3段以上)
|
|
少年3~4級(紫帯)
|
|
|
優勝
|
浅田 桂子
|
(市)
|
優勝
|
北﨑 敬太
|
(新)
|
|
準優勝
|
浅山 博文
|
(印)
|
準優勝
|
浜駕 竜
|
(少)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
少年1~2級(茶帯)
|
|
|
【杖型の部】
|
|
優勝
|
佐藤 朱
|
(少)
|
|
一般有段
|
|
準優勝
|
長谷川 大翔
|
(高)
|
|
優勝
|
洪本 陽介
|
(印)
|
3位
|
林 竜次
|
(習)
|
|
準優勝
|
大澤 純子
|
(少)
|
渡邉 虎白
|
(高)
|
|
|
|
|
|
組手試合
|
|
|
|
|
|
小学生1~2年男女
|
|
|
|
|
|
優勝
|
平吹 瑞葉
|
(印)
|
|
小学生5~6年女子
|
|
準優勝
|
小沢 嘉希
|
(墨)
|
|
優勝
|
帖佐 萌那
|
(印)
|
3位
|
藤田 稀龍
|
(福)
|
|
準優勝
|
宮澤 由羽
|
(大)
|
沼野 駿之介
|
(福)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学生男子
|
|
小学生3~4年男子(軽量)
|
|
優勝
|
田母神 唯人
|
(八)
|
優勝
|
野元 優樹
|
(新)
|
|
準優勝
|
渡邉 虎白
|
(高)
|
準優勝
|
廣方 柊太
|
(印)
|
|
3位
|
村山 龍成
|
(八)
|
|
|
|
|
髙橋 詠太郎
|
(八)
|
小学生3~4年男子(重量)
|
|
|
|
|
優勝
|
村山 翔真
|
(八)
|
|
一般男子(軽量)
|
|
準優勝
|
松木 優太郎
|
(墨)
|
|
優勝
|
佐藤 明
|
(名)
|
3位
|
平野 龍也
|
(習)
|
|
準優勝
|
依知川 公平
|
(常)
|
鴫原 義治
|
(習)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
一般男子(中量)
|
|
小学生3~4年女子
|
|
|
優勝
|
黒川 壽久
|
(八)
|
優勝
|
関 栞南
|
(印)
|
|
準優勝
|
宮澤 伸英
|
(大)
|
準優勝
|
高橋 茉央
|
(印)
|
|
|
|
|
3位
|
齊藤 未遥
|
(印)
|
|
一般男子(重量)
|
|
土田 沙季
|
(高)
|
|
優勝
|
小宮 好貴
|
(大)
|
|
|
|
|
準優勝
|
鈴木 正栄
|
(磯)
|
小学生5~6年男子(軽中量)
|
|
|
|
|
優勝
|
安井 陸
|
(印)
|
|
一般女子
|
|
|
準優勝
|
藤川 遼一朗
|
(磯)
|
|
優勝
|
中村 菜々子
|
(大)
|
3位
|
髙橋 吟至
|
(八)
|
|
準優勝
|
髙橋 友紀
|
(八)
|
緑川 雄也
|
(福)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学生5~6年男子(重量)
|
|
|
|
|
優勝
|
米倉 宗汰
|
(常)
|
|
|
|
|
準優勝
|
小山田 圭吾
|
(福)
|
|
|
|
|
3位
|
石井 幌大
|
(福)
|
|
|
|
|
上村 悠輝
|
(磯)
|
|
|
|
|